Какое место займет СКА в сезоне 2015/2016?

Мировой футбол

11.05.2016 04:15
Роберт Евдокимов: «Задача у «Газовика» не просто доиграть сезон, а выходить и доказывать, что мы готовы играть в РФПЛ»
Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов прокомментировал ничью с «Сибирью» (1:1) в матче первенства ФНЛ.
11.05.2016 01:17
Славен Билич: «Не хотели проигрывать последнюю игру на этом фантастическом стадионе»
Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился впечатлениями от победы над «Манчестер Юнайтед» (3:2) в матче 37-го тура чемпионата Англии.
11.05.2016 01:07
Педро сломал нос у себя дома
Полузащитник «Челси» и сборной Испании Педро Родригес сломал нос.
11.05.2016 00:56
Лингард опубликовал видео из автобуса «МЮ» во время нападения фанатов
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард выложил видео, в котором видна реакция игроков команды на нападение фанатов «Вест Хэма» на клубный автобус.
11.05.2016 00:35
«Вест Хэм» выиграл последний матч в истории стадиона «Болейн Граунд»
«Вест Хэм» одержал победу в матче 35-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (3:2).
11.05.2016 00:24
Чемпионат Англии. «Вест Хэм» обыграл «Манчестер Юнайтед»
«Вест Хэм» обыграл «Манчестер Юнайтед» в перенесенном матче 35-го тура чемпионата Англии – 3:2.
11.05.2016 00:23
«Вест Хэм» – «МЮ» – 3:2. Рид забил победный гол
Сегодня «Вест Хэм» обыграл «Манчестер Юнайтед» в перенесенном матче чемпионата Англии – 3:2.
Огненный матч «Вест Хэма» и «МЮ»
11.05.2016 00:15
Ходжсон перенес оглашение состава сборной Англии на 4 дня
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон перенес дату оглашения списка игроков, вызванных на Евро-2016, на следующий понедельник.
10.05.2016 23:50
Усман Дембеле: «Сообщил Раньери, что не собираюсь переходить в «Лестер»
Нападающий «Ренна» Усман Дембеле прокомментировал информацию о возможном переходе в «Лестер».

17 ноября 1966

Чемпионат СССР. Высшая лига. СКА - «Торпедо» (Москва) - 2:1.

Это был день последней игры СКА в чемпионате страны 1966 года. Командам до окончания сезона осталось провести разное количество игр - от одной до четырех. Для того чтобы ни от кого не зависеть в борьбе за серебряные медали, армейцам необходимо было обыграть прошлогоднего чемпиона - московское «Торпедо». Тренеры и игроки СКА, отлично понимали, что переиграть грозное «Торпедо» можно только мощным наступлением и высоким темпом.
Над стадионом, переполненным до отказа, шел сильный дождь. Однако непогода не охладила пыл ростовских болельщиков, пришедших поддержать любимую команду.

С самого начала матча армейская полузащита отвоевала центр поля. Полузащитники торпедовцев Бреднев и Ленев, обладающие мощными ударами, вынуждены все время проводить в обороне. Однако, периодически москвичи опасно контратакуют. В нападении армейцев лучше всех, особенно в дебюте, сыграл Матвеев. Он много маневрировал, запутывая своего опекуна. На 22-й минуте капитан СКА обманул защитников и прорвался по флангу. Его передача была очень мудрой: вратарь Кавазашвили только проводил высокий мяч глазами, а на пас справа уже выходил Буров. Гол! 1:0. Армейцы продолжали атаковать, не давая соперникам опомниться.

Гол, окончательно решивший судьбу матча, было забит на 48-й минуте. Отбивая очередную атаку, защитники автозаводцев играют в штрафной площадке руками. Одиннадцатиметровый. Матвеев разбегается и... гол! 2:0. Еще через три минуты счет мог увеличиться. Буров увидел открывающегося Копаева, и тут же адресовал ему пас. Копаев искусно головой перебросил мяч через вратаря, но мяч остановился в нескольких сантиметрах от линии ворот.

Закрепив успех, ростовчане несколько расслабились. Однако экс-чемпионы не собирались сдаваться. На 65-й минуте к атаке подключились торпедовские полузащитники, создав численное преимущество. Комбинация, искусно начатая Стрельцовым, завершилась мощным ударом Стаферова в «девятку». 2:1. Спустя пару минут Иванов каким-то чудом выручает команду, отчаянно бросившись в ноги Боровику. Острый момент вновь создал Стрельцов. После этого игроки СКА вновь полностью захватили инициативу и контролировали ситуацию на поле. На 79-й минуте опасно бил Еськов, и Кавазашвили опять оказался на высоте. И вот... киевский арбитр Кирсанов, отлично судивший встречу, дает финальный свисток. Победа! Ростовский СКА - вторая команда страны! Серебряные медали были тем весомей, что завоеваны они в борьбе с прошлогодними чемпионами. В Ростов пришел большой футбольный праздник.