15 Динамо Ставрополь 12 5

Армейцы уступили «Машуку»

28 Февраля 2018

Сегодня армейцы провели контрольный матч против футбольного клуба «Машук-КМВ».

Команды начали матч осторожно, стараясь действовать с оглядкой на собственные ворота. Армейцы первыми нарушили затянувшуюся идиллию на поле и создали несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. К сожалению, «Машук» подошел более основательно к своим моментам и наказал красно-синих за расточительность на 17-ой минуте, открыв счет в матче.

До конца первого тайма футболисты СКА старались всеми силами отыграться, но вратарь и защита соперника каждый раз вставали на их пути. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Машука».

Начало второго тайма осталось за СКА. Ростовчане с первых минут заперли пятигорчан на их половине поля, но пропустили контратаку, в которой был забит второй гол в ворота Александра Афанасьева.

После пропущенного гола армейцы не стали сбавлять обороты и продолжили атаковать. Почти каждая атака СКА завершалась ударом по воротам соперника, но мяч раз за разом не шел в сетку ворот. В последние пятнадцать минут ростовчане устроили настоящий штурм ворот «Машука» и пропустили контратаку, в которой соперник увеличил свое преимущество до трех мячей.

Казалось, что точка в матче поставлена, но армейцы не пали духом и на 87-ой минуте Вячеслав Боков сократил отставание команды.

В последние минуты матча армейцы создали несколько хороших моментов, чтобы сократить отставание в счете и вырвать ничью, но вратарь соперника играл очень уверенно, не позволив восстановить футболистам СКА статус-кво. Матч завершился победой «Машука» со счетом 3:1.

СКА – «Машук-КМВ» 1:3 (0:1)

СКА: Афанасьев, Мироник, Шаповалов (Гребенюков) Федоров (Борисов), Рябоконь, Гыстаров, Клыша (Гаранжа), Гусейнов, Чернышев, Юшко (Боков), Альшанский (Васенин)

Гол СКА: Боков, 87